ОБЛАСТЬ НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ

Оптика, нелинейная оптика, лазерная физика, акустика, физика плазмы.

ДИССЕРТАЦИИ

  • ВКР бакалавра «Диагностика объёмного энерговклада и параметров формируемого плазменного канала при воздействии мощного фемтосекундного излучения ближнего инфракрасного диапазона на конденсированную среду», защищена в 2019 году.
  • Магистерская диссертация «Трёхмерная оптоакустическая томография лазерно-индуцированной плазмы: диагностика энерговклада и параметров области плазмообразования при воздействии мощного фемтосекундного лазерного излучения на объём конденсированной среды».

НАГРАДЫ И ПРЕМИИ

Лауреат конкурса студенческих научных работ имени Р.В. Хохлова, 2019, 2021 года.

Победитель международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020», секция "Физика".

Стипендиат фонда развития теоретической физики и математики "БАЗИС", 2018-2020.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Перспективный мультиспектральный фемтосекундный ИК лазерный комплекс с управляемыми пространственно-временными характеристиками в процессах нелинейного взаимодействия со средами с синтезированной нелинейностью

Разработка новых аппаратно-методических подходов к времяразрешающей диагностике процессов структурной перестройки конденсированных сред с использованием синхротронного и лазерного излучений в широком диапазоне временных разрешений для экспериментальных станций источников с ультрамалым эммитансом.

Оптоакустическая томография фемтосекундного филамента в воде

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Использование среды графического программирования LabVIEW для создания систем автоматизации физического эксперимента (физический факультет, спецкурс, в рамках педагогической практики).